Сайт создателя этого форума Аллы Козыревой: http://www.lovepoetry.narod.ru

Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Именем Мамонтова » МОЁ МНЕНИЕ ОБ АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ !


МОЁ МНЕНИЕ ОБ АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ !

Сообщений 121 страница 150 из 512

121

Да... Интересно смотреть, как человек приписывает другим свои собственные черты характера. Строго говоря, это является признаком ограниченности. По одной шутливой и вполне доброжелательной фразе он составил мой полный психологический портрет.
Вообще-то, если не для женских ушей, то обычно в личку пишут.

Песни свои на суд Мамонтова не выставляю по простой причине: меня его мнение абсолютно не интересует. Но если сильно хочет, порезвиться, то пожалуйста: http://www.bbchuk.narod.ru/varlamov/varlamov.html

Что касается остального... По поводу самого крупного критика... Это потому, что так надулся? Просто других признаков величия не наблюдаю.

Что-то мне подсказывает, что скоро мы увидим подробное описание отправления г-ном Мамонтовым естественных надобностей... А как же! Он же настолько Велик, что весь мир должен знать о нем ВСЕ! Как же можно оставить будущих биографов и жизнеописателей без фактического материала! Правда, я где-то читал подобное... "Дрожание моей левой ноги есть великий признак..."

Я понимаю, что философия наука сложная. На голову здорово отдает. Но медицина ведь не стоит на месте!

Отредактировано VarAn (2008-11-28 06:21:13)

122

Вот ещё по VarAn’у!
Любопытный человек.
Ну, давайте с Вами побеседуем… так, не для дела… а для души!
О чём Вы там говорите… смешно!
Пишете, что абсолютно не интересно моё мнение, а сами даёте ссылку на свою песню… я же её буду критиковать – значит уже есть интерес!
Или как?
Порезвиться…
Да, оторвусь я сейчас на Вашей песне… успокойтесь.

По поводу крупного литературного критика – это же не моё мнение, а очень известных людей России!

Про отправления – грубо!
Не стоило бы так выражаться…

Теперь о левой ноге…
Смешно!
М.Державин, кажется, рассказал анекдот.
Акыны едут на арбе и поют… они же что видят, то и поют…
Один из них закричал:
- Нога в колесе!
Все подхватили:
- Нога в колесе…
А у него действительно попала нога в колесо

P.S.
Диалог:
- Это правда, Игорь!
На сегодня я самый крупный критик бардовской песни России…
Это признают даже в Америке и Канаде… хотя для меня это не является важным аргументом!
На что Замолотыч ответил:
- Юра! Великие много не говорят ни о чём, а о самом себе вообще никто не слышит…

Отредактировано Юрий Мамонтов (2008-11-28 09:22:15)

123

Ничё себе 8-) ...
Скинули ссылку на 20 песен...
Я же просил на одну... лучшую, на Ваш взгляд!

124

А чего за проблемы? У меня же везде тексты есть! Читайте, а что понравится, скачивайте!

Юра, я по Вас, честное слово, соскучился. Замучился объяснать Палычу, обоснорвания Вашего восстановления. Ну, если внемлет... Ох, уж поругаемся!!!!!!!!!!!!!1

125

Андрей похоже решил немного попугать Юру ( Ох, уж поругаемся!!!!!!!!!!!!!1) уже вижу как Юра стал немного волноваться. Но не это меня беспокоит, почему то стало страшно за женщину, на которой Юра собрался умереть. После такого номера боюсь женщина этого не переживёт. ( от счастья или от несчастья это уже не важно) По поводу очень известных людей России могу только добавить у них действительно великолепное чувство юмора.

126

Хорошо!
По поводу великих людей... 8-)
Я, скажем, знаком с Академиком Виталием Гинзбургом
Лауреатом Нобелевской премии...
И пр., и пр.
Мне он очень интересен
Ему нравятся мои стихи... дальше-то что...
Вот где смех!

Отредактировано Юрий Мамонтов (2008-11-29 06:47:47)

127

Юра ты не устал важничать, лучше бы делом занялся воин со щитом из великих .

128

И не важничаю я, Игорь...
Смешно!
Сами же вышли как-то на великих... а я поддержал...
С Виталием Гинзбургом я веду диалоги по атеистическим темам...
Как бывший учитель, я с ним полностью согласен и поддерживаю его материалистическое мировоззрение.
Я против, как и он, введения в школах уроков православия...
Преподавать основы всех религий - это другое дело.
А вообще, Замолотыч прав: пора заняться делом... 8-)

Отредактировано Юрий Мамонтов (2008-11-29 06:46:36)

129

Или вот ещё о Великих.
Что-то не даёт мне эта тема покоя…
Вскользь затронули – а я потерял покой.
Академик А.П.Дульзон, преподавал в Томском педагогическом университете на инязе!
Такого уровня учёных у нас уже нет, а я его тоже хорошо знал.
Он написал книгу о кетском языке, всемирно известную!
Кеты - вымерший сибирский народ.
Но вот что удивительно: он нашёл общее в языке, грамматике и пр. этого народа с языками народов Латинской Америки, тоже вымершими… там майи, инки и пр.

Это очень высокий уровень учёных!
Пишу и плачу… ибо его уже нет…
А имя его осталось!

Отредактировано Юрий Мамонтов (2008-11-29 08:07:20)

130

Какие  же мы все РАЗНЫЕ! Может быть поэтому нам интересно вместе...  Юр, можешь даже не рассказывать с КЕМ ты был знаком. Это очевидно - яркая, интересная личность всегда в эпицентре жизни - куль турной, поэтической, да любой!
К форуму. Господа, а почему вы все предпочитаете на Юру нападать? Ну есть у человека своя точка зрения на разные вопросы - что в этом плохого?  Естественно, что она индивидуальна и субъективна. О чём он совершенно откровенно заявляет. За что вы его "шпыняете" всё время?

131

Какой Задорнов 8-)
Смешно!
Я о Великих... а вы о чём?!.
Задорнов разбирает слова не научно, а как писатель... дурачится:
- Собрались мы как-то в пятницу с друзьями…
«…сидели, пили вразнобой
мадеру, старку, зверобой…» - прям, как пел Высоцкий.
И опять вспомнили шутку М.Задорнова про «недоперепил»…
Смех-то смехом, но мне показалось любопытным разобрать это слово филологически, точнее - семантически… А то все смеются над идиотами-американцами, а сами-то что понимаем?!.
НЕДО-ПЕРЕ-ПИЛ
Человек пил, потом «перепил» (разговорный глагол прошедшего времени – выпил спиртных напитков слишком много, сверх меры)… ему стало плохо – это понятно!
Перепьёшь – ум зальёшь!
А что значит приставка «недо-» в русском языке и в данном контексте, в частности?
Она придаёт значение неполноты, недостаточности действия, отсутствия в нём нужной меры (недоспать) и т.д.
Что же получается в целом?
Мера уже во всём превышена «перепил», а утверждается «недо-», что она ещё не достигнута… Смысловое противоречие в одном слове!

Похоже на вывод:
Строго говоря, слово это искусственно образованное и по смыслу запутанное! И хорошо, что его невозможно перевести на другие языки, о чём бахвалится М.Задорнов и о чём я ему отписал.

132

Марго, у нас общение с Юрой не один год идет, и в общем, наверно, накопилось у народа...
Но давайте, может, попробуем непредвзято с чистого листа, ведь существенных обид нет.
Все равно мы одна компания (странно! но факт) начавшая свое существование с Самарских бардов, продолжившая общение на Грушинском и здесь. Причем, общение плодотворное, м на Груше, и уже в Москве.
Причем, мне почему-то интереснее с теми, с кем через Грушу познакомилась, а потом встретилась в реале, чем с теми, с кем познакомилась в реале но не через форум...

133

Это правда, Алла!

134

Перенёс сюда небольшой диалог между мной и Игорем Замолотовым из эзотерической темы... показалось любопытным, не все по астрологическим темам ходят, а мысли касаются авторской песни...

- Вся лощёная эзотерическая литература, выхлестнувшаяся на прилавки книжных магазинов за последние 10 лет и заполонившая их – есть не что иное, как глупость!
Исподволь сместили акценты с астрономии  на астрологию, с науки на религию, с … и т.д. и т.п.

Знаете ли, я вырос на трудах Выготского, Лурии, других крупных учёных, работавших в области изучения человеческого сознания!
Поэтому очень быстро понял, что не могут быть серьёзными такие науки как психология, психоаналитика, психиатрия и др. «психо…» до тех пор, пока мы не поймём, как возникает, функционирует, развивается и умирает Сознание Человека! Только приблизившись к пониманию этого факта, мы сможем осторожно говорить о научных основах всех остальных прикладных наук о «психо-…»

А уж все эти «эзотерики» - за пределами разумности…
Я их братию изучил вдоль и поперёк и знаю, как они мне будут возражать: да это всё от Бога, за пределами Вселенной, нетрадиционный подход, параллельные миры и пр. и пр. хрень…
А «хрень» эта называется художественным воображением!
Они просто те же писатели, поэты, художники на специфическую тему – астро-эзото-хренологию!
О, как выразился! Тяжеловесным получился термин…

Глубоко убеждён: чем интересней и полноценней человек живёт сегодня, сейчас, в этой жизни, тем меньше ему дел до разных там «астропрогнозов», зодиаков, козерогов и прочей потусторонней жизни!..

Критическая составляющая к жизни должна быть у каждого человека… будь он на рынке, в магазине или, наконец, читая книгу…
Это нормальное отношение нормального человека к действительности, чтобы не прослыть хотя бы тем же «лохом»…
Сразу конкретный пример: я критически высказался о песне И.Ю., посвящённой М.Магомаеву… И что же?
Сейчас мне скинули ссылку на форум «Радио Шансон», где Сэр, не удовлетворившись моим мнением, продвигает творчество И.Ю. там…
Ужас!
Там его песню бьют и в хвост, и в гриву… «Сырая, недоделанная…» и т.д. и т.п.
О чём это говорит?
Во-первых, я никогда огульно не буду критиковать что-либо и кого-либо!
Во-вторых, критическая сторона моей деятельности является сотой частью моей личности… и не надо её возводить в абсолют!
Моя природа куда шире 8-)

Чтобы быть популярным, Игорь, (в хорошем смысле слова) в области бардовской песни, надо воплощать в жизнь всего один принцип…
Сейчас я вам открою страшный секрет! 8-)
Почему Вл.Высоцкий был страшно интересен в каждой своей песне?
Пример из ныне живущих: Александр Градский!
Когда-то давным-давно мы впервые его услышали по радио «Маяк», что ли, не помню, он, никому неизвестный, спел песню «Яростный строй гитар, яростный стройотряд…» - это было шоком: как он пел?!. Это была энергетика, сила, мощь, страсть и пр. Он сразу нас всех покорил!
Почему?
Потому что он в этой песне, как и Высоцкий, решал, по крайней мере, вопросы не быта, а БЫТИЯ!..
Потом, став знаменитым, он стал исполнять песни вальяжно, нехотя, по-барски, показывая свою «голосину»…
И перестал быть интересным!
К его чести надо сказать, что в «перестройку», ведя ночные музыкальные радиопередачи, он приложил руку для популяризации таких исполнителей как В.Цой и Ю.Шевчук!
Возвращаясь к вам, Игорь, хочу подчеркнуть: исполнение песни должно быть таким, если бы вы её исполняли как последнюю, или в последний раз…

135

Юрий Мамонтов написал(а):

диалог между мной

Диалог????

136

Тонко подмечено, Alexandr Bot, есть определённая избыточность смысла...
Я не буду спорить, но и исправлять не хочу... 8-)
Видите ли, язык находится в постоянном движении: что-то приобретает, что-то теряет… Скажем, выражение «потерпеть фиаско» - тоже избыточно, т.к. в слове «фиаско» уже есть весь этот смысл… и т.д. и т. п. Таких оборотов масса!
Возвращаясь к «диалогу» хочу лишь заметить: уже зафиксирован его дополнительный современный смысловой оттенок «разговор» в качестве синонима, я уже молчу об устаревшем смысле «беседа»…

137

Это я Юра чтобы диалог был во всех смыслах диалогом, как то не страшно вы рассказали про страшный секрет. Как в последний раз звучит конечно смешно, потому как это можно сделать только один раз при жизни

138

Сделайте, Игорь, одолжение 8-) ...
Спойте нам песню на "бис!", как в последний раз... чтобы мы запомнили хоть одну замечательную Вашу песню! :flag:
Рискните!

139

Юра для тебя как зрителя я слишком мелковат и поэтому одолжением будет если  ты послушаешь. Таким образом можешь поставить мою последнюю песню с братом Пьером-Жан Беранже "Лучший жребий" , получится как бы на "бис". Ну а дальше ты знаешь , мне всегда интересно твоё восприятие и критика, потому как ты обращаешь и замечаешь то чего я не замечаю. Твои разносы мне очень нравятся. И так на "бис"

140

А где песня-то, Игорь?!.
Подозреваю, что она у меня на компе есть... но искать её дольше, чем списать... 8-)  по новой... 8-)...

141

Вот эта песня:

http://www.lovepoetry.narod.ru/z1_112.mp3

142

Ладно, Юра! Не сердись!
Удалила я свои посты в порыве гнева… грузинская кровь забурлила :)
Но мне себя не переделать, как в песне на стихи Ю.Беридзе сказано:
"И мне себя не поменять, как тепловоз на перегоне…"
:'(
Но и ты с моим "Садом" расправился, так что мы квиты.
Давай вылазь из "глубины сибирских руд", заскучали мы уже по "злому критику".
:playful:
Игорь З. заждался твоего разбора! :)
А то всякие московско-самарские критики не всегда могут прочувствовать глубину.
:D
А ты у нас человек умудрённый опытом во всех отношениях… И начитан, и красив!  :flirt:
По аватарке отдалённо А.С. Пушкина напоминаешь.
Правда, творчество своё держишь за семью замками, но может и нам повезёт постигнуть тайны твоей души.
А то в инете всякий "мусор" болтается... :)
Но ведь не в этом твоя суть?!
:question:

143

Не только Пушкина. Но и Филиппа Киркорова (в хорошем смысле).

144

Да... 8-)
Про Киркорова смешно 8-)  8-)

А вот кто здесь всё замутил с "обидами" и пр. и пр. 8-)... теперь понятно... 8-) 
Ни на кого я не сержусь, не обижаюсь и т.д. и т.п.
У меня не тот уровень, чтобы я ещё на подобное время тратил!
Сейчас здесь немного попишу перед Новым годом!

145

Юрий Мамонтов написал(а):

А вот кто здесь всё замутил с "обидами" и пр. и пр. 8-)... теперь понятно... 8-)

Юра, ты обычно появляешься, как "чёрт из табакерки", а ещё говоришь,
что я здесь что-то замутила…)))))))))
Это ты воду мутишь!
Всё от нечистого! :crazyfun:

146

Что это вы о нечистом заговорили?
Сегодня не может быть нечистого, поскольку католическое Рождество!
Тех, кто справляет, с Праздником! Желаю счастья!
А у нас наконец-то лег снег, и настроение праздничное! :flag:

147

Ну до чёрта ему ещё далеко, он просто чертёнок без табакерки.

148

Песня И.Замолотова на стихи П.-Ж. де Беранже «Лучший жребий».
Слушая песню, ловлю себя на мысли: вроде всё правильно, гладко…
Вспомнились песни Игоря на стихи Р.Бёрнса.
Всё в одном стиле!
Мало разнообразия.
Высокий «штиль» в стихах, дух бродячих менестрелей, колорит «средневековья», примитивного фольклора – как это всё малоинтересно сегодня… надоело, что ли?
Не знаю!
Ну… какие ответы на наши эмоциональные позывы дают нам сегодня Бёрнсы, Беранже и др. с их лощёными общечеловеческими рассуждениями о королях, любви и богатствах?!. Свободе и чести?
Всё это правильно, но слишком общо!
Их творчество надо усваивать в своё время и идти дальше.
Почему в нашей стране в 70-80 годы бардовское движение достигло оглушительного размаха?
Потому что не было таких «Беранже», которые смогли бы отреагировать на духовные запросы людей… Вот тогда пытливый народ взял в руки гитары и стал плохо ли, хорошо ли петь и сочинять песни, утоляя духовный голод… а заодно и невольно отражать окружающую их новую действительность!

Предлагаю тебе, Игорь, спеть что-нибудь эмоционально-современное 8-)

149

Игорь, а мне кажется, что с эмоциональностью у тебя всё в порядке и
голос  хороший.
Тебе надо изменить гармонию в песнях и разнообразить аккомпанемент.
Я иногда поражаюсь, как тебе удаётся разные стихи петь одинаково.
Попробуй поменять мелодию…  :)
И поинтересуйся современной поэзией!
:flag:

150

Кто ждёт, тот всегда дождётся, мне почему то ожидалось, что будешь порезче. Насчёт моего фольклорного примитивизма ты прав, а вот с слишком общо, мне кажется ты погорячился. Как писали Пьер-Жан Беранже, Р.Бёрнс, да так может подумать каждый, но не написать. Я не могу так долго философствовать как ты, наверно поэтому и запел опираясь на братьев из прошлого. Должен открыть тебе страшный секрет, я тоже человек из прошлого, заглянул посмотреть изменилось ли что в мире, да мир изменился, а вот люди практически нет. Дашенька я же тебе уже говорил что я ничего не сочинял, как это происходит я не знаю, а соответственно и изменить не получится. Кстати во многих твоих песнях, звучит наверно твоя главная песня, не знаю чем это ещё можно обьяснить.


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Именем Мамонтова » МОЁ МНЕНИЕ ОБ АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ !