Сайт создателя этого форума Аллы Козыревой: http://www.lovepoetry.narod.ru

Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Именем Мамонтова » МОЁ МНЕНИЕ ОБ АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ !


МОЁ МНЕНИЕ ОБ АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ !

Сообщений 91 страница 120 из 512

91

Конечно, мне не избежать проблем,
Но потакать мне хочется не всем!

92

Так уж кого на форумах алкаешь...
Но на своем же всем ведь потакаешь!

93

VarAn написал(а):

Как жаль что эти паразиты не взяли меня на Майстрюки! Вот не прощу, и все тут!

Привет, Андрей!
Рада тебя здесь видеть. Не сердись на меня за Романс ГЧ. Понесло... :)
Жаль, что не удалось пересечься, но у нас ведь всё равно есть шанс закреплять дружбу особым обрядом.
Ещё в том году хотела с тобой выпить  на брудершафт.  :)
Приезжай в конце октября на фест "Времена года" в Москву.

Отредактировано Dasha (2008-10-13 13:31:31)

94

Дина, а с чего Вы взяли, что я сержусь. Было удивление на не совсем адекватную реакцию, вот и все. А того, что не удалось выпить с Вами на брудершафт - это правда, ужасно жаль!

Отредактировано VarAn (2008-10-13 13:56:11)

95

Андрей ну мы ж не могли тебя в багажник загрузить чтоб на Мастрюки отвезти .....

96

Я бы мог сесть к тебе на колени. или наоборот.

97

Варианты поездки , обсуждать поздно, всё нужно делать в своё время.

98

Привет, VarAn!
А о чём ругаться-то?!.
Кинь мне сцылку на свою лучшую песню, из не слышанных мной… так я её быстро здесь «отстираю»… 8-)

Не передёргивай, Дина!
Говоря о долгах, я имел в виду свои обещания, данные в этой теме… не более!
Читайте её лучше.

99

Юра ты каждый раз пропадаешь на полгода и даже я начинаю скучать по тебе.  Когда ты ещё в следующий раз будешь проездом в Париже неизвестно, а нужно чтобы ты кое что постирал, напиши куда можно отправить вещички. izamolotov@vist-v.ru

100

Здравствуй, Игорь!
Странный вопрос?!.
Внизу же имеется сцыла на мой E-mail?!.
Или продублировать?
Вот он urimam@yandex.ru

101

Я уже давно не читаю самарские форумы… так, если кто-нибудь когда-нибудь кинет сцылку – тогда захожу.
Вот бросили последнюю по южанинской теме: http://grushin.samara.ru/forum/viewtopi … p;start=60
Почитал… захотелось коротко и своё мнение высказать.
То, что там полный пиар и избыточность творчества Игоря, как верно заметил Э.Филь, – однозначно!
Не знаю, как на счёт всего грушинского форума (не читал), но предполагаю, что усиленно раскручиваемый образ И.Южанина затмил этот форум напрочь! 8-)
Самое интересное – последние выступления Сэра, Эдуарда Филя и Бак Лажана!
Точка кипения возникла тогда (как и всегда на этих форумах), когда речь зашла о людях, открыто и принципиально обсуждающих бардовское творчество в отличие от тех, кто там «целуется и милуется», говоря ни о чём 8-)

СЭР
Мне кажется, что у Сэра есть потенциал высказываться независимо и остро по разным проблемам и темам бардовского движения, а он резко сужает круг своих интересов…
Не стоит так явно льстить Игорю 8-) .
Я помню, как трезво Сэр выступал в теме «Бан» по мне, даже поссорился с Аллой…
Может, он не забыл, как я когда-то защищал его на СБ против «банов», может, это его позиция вообще, может, что-то другое…
Не знаю.
Знаю одно: Сэру надо чаще выступать по болевым точкам дискуссий, ни под кого не подстраиваясь!

ЭДУАРД ФИЛЬ
Своим выпадом он расшевелил муравейник 8-) .
По Южанину сильно: «Талантливый и неугомонный, хитрющЫй и безтормозной))))))) Симпатичный, компанейский и одновременно одинокий и ....... не желающий ни под кого подстраиваться, тем более стелиться, и вообще даже ни к кому прислоняться. Он сам стержень этого мира, его ось, башня, статуя свободы, мировой фаллос в конечном итоге... Он - волк одиночка. Рак отшельник. Медведь шатун. Он никого не любит».
Ось мира или мировой фаллос – это, конечно, лесть 8-)
А вот талантливый, но одинокий волк или медведь-шатун – это точней…
Или: «Он думает обо всём мире, мироздании, судьбах человечества. Это состояние такое. У меня такое тоже бывает иногда если звездной ночью встать посередь поля чистого столбиком, али на вершине горы какой и ощущаешь себя и Богом и пылью Божей, и мир круг тебя, и только ты можешь осеменить его и вдохнуть в него жизнь.»
Каждый творческий человек, вероятно, задумывался не раз о вечном:
- Две вещи наполняют душу всё новым и нарастающим удивлением и благоговением, чем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, - звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (И.Кант)
Или вспомним [Неоконченное] Вл.Маяковского:
- Ты посмотри какая в мире тишь
Ночь обложила небо звёздной данью
в такие вот часы встаёшь и говоришь
векам истории и мирозданью

БАК ЛАЖАН
Бак молодец! Выступает как всегда точно и умно!
«Я бы не сказал, что гитара на записи звучит, м-м-м... идеально. Это наша общая беда. Не умеем записывать звук акустики. Ну и слава Богу - есть куда двигаться. А после вашего описания, то, что она вообще звучит - безусловно, чудо. Игорь владеет техникой игры в той мере, которую считает для себя достаточной. Мы все много мусорим при игре, и хоть это, конечно, не добавляет осмысленной нюансировки, но основная мысль, как правило, понятна».
Это правда, что «мусорим при игре», но зато «есть куда двигаться» 8-)
Высоцкий тоже много «мусорил» и играл порой на расстроенной гитаре, но ведь был страшно интересен!
«Грань между ругательством и похвалой окончательно стерта!» - а вот эта мысль достойна афоризмов русского языка.

P.S. А самое сильное, конечно, в южанинской теме – это пассаж Э.Филя, где он изложил философию песни и дуэта Южанин-Замолотов!

102

Юрий Мамонтов написал(а):

То, что там полный пиар и избыточность творчества Игоря, как верно заметил Э.Филь, – однозначно!
Не знаю, как на счёт всего грушинского форума (не читал), но предполагаю, что усиленно раскручиваемый образ И.Южанина затмил этот форум напрочь!

Собственно, этому способствует именно неумеренно расхваливаемый тобой Сэр.
Возможно, сыграло свою роль и то, что я увлеклась новым для себя проектом и не уделяю форуму должного внимания.
Исправлюсь!  :blush: 

Самое интересное – последние выступления Сэра, Эдуарда Филя и Бак Лажана!
Точка кипения возникла тогда (как и всегда на этих форумах), когда речь зашла о людях, открыто и принципиально обсуждающих бардовское творчество в отличие от тех, кто там «целуется и милуется», говоря ни о чём  …
СЭР
Мне кажется, что у Сэра есть потенциал высказываться независимо и остро по разным проблемам и темам бардовского движения, а он резко сужает круг своих интересов…
Не стоит так явно льстить Игорю  .

Это Сэр-то принципиально что-то обсуждает? Опомнись, Юра! Сэр=Ассоль=serg и т.д. и т.п. пиарят только и исключительно Южанина. И ты об этом прекрасно знаешь. Конечно, тебе кажется, что он тебя поддерживает, но Юр! не строй себе иллюзий. Если Юра тебя восстановит на Грушинском форуме, то это произойдет не по совету Сэра... Родственник мирового ф. просто пытается держаться в русле, проложенном Эдом, чтоб за что-то еще уцепиться на этом форуме. Хотя Эд честно и откровенно сказал:

коль есть желание у Сэра сделать форум для приятных ему людей и общения с ними "про жизнь", то это можно сделать без особых проблем сейчас в сети любому желающему. Зачем надо отдавать предпочтение и лезть именно на форум Грушинского Клуба?

Я, кстати, тоже сказала хорошие слова о тебе на Грушинском форуме, но что-то не слышу оваций в свой адрес :flag:  :D

Чем больше тема эта раздувается, тем "нулее" становится расхваливаемый вами "мировой фаллос".
Осталось только посмеяться и заняться своими делами.

103

Побойся Бога, Алла!
Говоря о людях, высказывающихся принципиально, разве я имел в виду Сэра?!.
Я имел в виду и себя, и Есенина-Даля, и Бака, и Филя и многих других…
Одних уж нет, а те далече…

Не пойму, ведь вы же были одной компанией?!. Выступали на всех сайтах единым фронтом… А теперь как?..
Я, вообще, не пойму эмоции твоей реплики – я сказал о том же?!.
Касательно Сэра: уж кого кого, а меня-то смешно упрекать в его восхвалении, после того, что я написал о южанинской группе (поддержке…) за последние два года… Но я никогда просто так огульно не буду охаивать, как и хвалить. Мне понравился ряд его выступлений на СБ и ГК. Об этом собственно я и пишу, но и высказываю свои пожелания ему на будущее.

Я-то больше пишу о Филе и Баке, т.к. они мне куда интересней!
Что же вопроса о моём участии в самарских форумах – это вопрос десятистепенный… и ставку в нём я ни на кого не делаю! Он проскочил потому, что был поднят в теме о Южанине, не более…

И наконец.
Я заметил и помню твои доброжелательные слова в теме «Бан»…
А аплодисменты?!.
Так вот они! :flag:  :flag:  :flag:

104

Не, Юр, про тебя вот тут!
http://www.festival.samara.net/forum/vi … php?t=1119
Той темы "Бан" уже нет. Да, иных уж нет, а те далече, вот именно!
Эмоции относятся, пожалуй, к тому, что мне вся эта история тяжело далась.
Но - теперь ВСЁ!!! Остаточные явления тоже проходят!!!

105

Для Юрия.
Была у меня одна подруга. Она, как выпьет, давай рассуждать про Женское Начало. У кого есть Женское Начало, у кого нет Женского Начала. У кого больше, у кого меньше... Однажды я выпил чуть больше нормы и заснул за столом. Проснулся примерно через час, и слышу то же самое. Женское Начало, да Женское Начало! Тут меня заело, и я сказал: "Да сколько можно про Женское Начало! Хоть бы про Мужской Конец что-нибудь хорошее услышать!".
Я к тому, чтор я на Самарских бардах выступал за восстановление Южанина. Даже удостоился клички "Апологет". А на Федоровских всегда был против бана для кого бы то ни было. Даже для (не к ночи будь помянута!), Нинель. А уж за мамонтовым после Нового года замучился чистить. И все равно был против бана.
Так хоть бы кто слово доброе сказал...

Отредактировано VarAn (2008-11-13 16:13:28)

106

Ладно, Алла!
Всё понятно по нашему диалогу…
Всё правильно!
Чёрт со всеми…
им и ими… 8-)
Но вот VarAn неожиданно выдал: «А уж за мамонтовым после Нового года замучился чистить. И все равно был против бана. Так хоть бы кто слово доброе сказал...» 8-)
Любопытно!
А что Вы, VarAn, за мной чистили?!.
По Вашей истории со знакомой предлагаю следующие строчки в качестве благодарности и компенсации:

- Две тёлки бухали. Я бегал за пойлом.
Я их в своё время обеих …ал.
Они, падлы, пили за разговором,
А я с каждой рюмкой сознанье терял…

С одной, вспоминаю, мы в сауне были.
Другая мечтала женой моей стать?!.
Я бегал за пойлом. Они, ссуки, пили,
а я на столе их хотел отодрать…

Но с каждой бутылкой лишался я силы…
Ну, сколько же можно? Неужто облом?!.
А эти кобылы всё пили и пили…
К утру я сломался –  упав под столом… :flag:

107

Какое отношение к  пьесе авторская песня имеет окончание сегодняшнего акта, я так и не понял. Положите  руку на сердце и вспомните как Южанина затирали на СБ только из-за того что его несдержанный язык трепанул, и не важно было что песня написанная вместе с Аллой, написана открытой душой. а об нее взяли вытерли ноги демонстративно и пошли дальше. Все как в жизни всё зависит от того кто у руля, куда плывём,  когда приплывём узнаете.

108

Игорь! Ситуация для меня прожита и закрыта. Сколько можно!
Что несдержанный язык трепанул - одно
Песни - другое.
Творчество никто не трогает.
Но: мухи отдельно - котлеты отдельно.
Публично трепанул фигню - публично извинился бы, в чем проблема?
Мое (надеюсь, не только мое, но и наше) дело - творить и показывать друзьям - и все...
Можно каждому завести свой форум и говорить что душа пожелает.
А здесь распил опилок надоел. Хватит.

109

Во!
Алла отбрила Замыча 8-)...
Правильно! :flag:
Так вас ...ети!
В Бога и душу мать!
Мой респект! :flag:  :flag:  :flag:

А то разболтались там на самарских сайтах!

Отредактировано Юрий Мамонтов (2008-11-14 11:29:29)

110

Кстати я сегодня небритый . Дело в принципе не в Южанине, мы так и не пытаемся решить проблему, её легче просто закопать . Южанин собирает свои пазлы, у него всё сходится, и не может понять , что решение проблемы лежит совсем не в плоскости. Груз информации и знаниний не даёт ему возможности двигаться дальше, а ты говоришь Дина он хитрющий, к сожалению и ему это только кажется. К сожалению это мы бросаем человека в беде. Попросить прощения можно только в том случае, если до тебя дойдёт что ты не прав. Иногда приходится пилить опилки, больше ничего не остаётся. В мире этом как бы нет начала, слава Богу в нём не избежать конца.

111

Мамонтову
Вы не помните, зато Дина помнит...
Остальным...

Идея безумная в голову проишла в голову. Свести Южанина с Вероникой. Или кто-то кого-то сожрет, или мы получим такое!!!!!!!!!! Ей-Богу, они друг друга стоят!

Отредактировано VarAn (2008-11-14 12:19:11)

112

Да, Андрей, прикольная идея! Как говорится  :flag: тебе в руки!

Игорь, что есть в данном случае проблема? ведь ты ее даже не сформулировал.
Чтобы человеку решить проблему, ему надо осознать, что проблема у него, а не у других, что ему надо измениться, а не пытаться менять других под себя - ведь все равно дохлый номер.
Чтобы что-то решить и как-то себе помочь, даже и с помощью друзей, все же нужно собственное мужество хотя бы затем, чтобы обратиться за помощью.
Поэтому, Игорь, ты себя не вини, ты видел многое сам.
Извиниться - настолько естественный выход в любом конфликте, что непонятно, почему люди так редко это делают. Наверно, потому, что сказанные слова не означают движения души.
Вот Юра видел, что мы тут писали в 2007. Я почувствовала, что, если приеду на Грушу, не смогу посмотреть Жаркову в глаза после этого. Я извинилась в аське, и, честно, у меня слёзы текли в тот момент. Потом Саша меня пригласил выступить в концерте со стихами. Я сама не просила, а получилось так, что мои стихи прозвучали со сцены Грушинского. Это очень меня вдохновило и повысило самооценку. Но ведь не всем нравится, когда повышается самооценка у соавтора... Хотя, казалось бы, это только здорово.
А то, что я сейчас именно на ГФ, это не потому, что я против тех, кто ездит на Мастрюки - а потому, что Юра Карпов и его друзья делают то, что очень мне созвучно. И хочу продолжать творчество. И всё.

113

Честно сказано!
В душе я тебе аплодирую... :flag:

114

:blush:

115

Вот ещё дали сцылку на новую песню Игоря – попросили высказать своё мнение 8-)
http://www.realmusic.ru/songs/525586/
Не могу я регистрироваться и участвовать в сотнях форумов 8-) , но сходил, почитал, послушал…
Сначала общий момент по тамошней теме «Авторская песня»: вылавливаем тему «…делаю любые аранжировки…» Даны все координаты, телефоны и пр. – нет, пожалуй, только банковского счёта…
Как? Какие аранжировки?!. Совсем охренели!
Я там выматерился…
Оригинальная песня – это штучная, индивидуальная вещь!
О чём вы?..
Теперь о песне, посвящённой памяти М.Магомаева на стихи И.Молчановой.
Видимо, Игорь учёл моё сомнение о невозможности сидения на двух стульях и стал активно работать с Инной… В принципе, это хорошо, но вот эта песня вызывает много вопросов.

Муслим Магомаев – целая песенная эпоха нашей страны, баловень судьбы и пр. и пр.
Написать о нём, а тем более спеть… надо иметь сильную страсть к этой теме!
Вспоминаю, как Муслим приехал на концерт в наш город… было это давно, а он был страшно популярен. Я пошёл на концерт… но его отменили под каким-то благовидным предлогом, а правда была в том, что Муслим просто приехал и запил с местными бабами… Выступление перенесли на день, сохранив билеты, - и вот мы на концерте: он вышел бодро в башмаках на большой платформе (они тогда были в моде), хотя зачем? Он и так был высокого роста, подумалось сразу…
Но как он пел?!.
Неистово, дьявольски здорово!
Запомнилась и его игра на рояле, и знаменитая «О, белла чао, белла чао, белла чао… » и многое другое.
Женщины умирали! О нём, вообще, ходило много разных слухов: то его где-то на Украине выбросили со второго этажа, когда он зависал у чьей-то жены, то… а зачем вспоминать всю эту глупость…
Теперь вот его нет… и начались посвящения…

А что же песня?
Послушал… Не хочется даже углубляться в детали: там неудачные строчки, плохое пропевание слов и пр.
Не в этом дело.
Главное – нет божьей искры!
Думаю, что у Инны не было вдохновения по этой теме, а уж у Игоря – вообще тоска… Его душевное состояние вызывает тревогу… У него, видимо, кризис.
Эта песня не вообще плоха, а просто сегодня для авторов эмоционально неудачна!
Нужно, вероятно, время...

Отредактировано Юрий Мамонтов (2008-11-16 22:38:44)

116

По стихам согласна, песню не качала.

117

А что, Алла, качни и песню 8-)...
Южанин, кстати, мне ответил так:
- Что ж, спасибо…
…Прочти внимательно - Памяти Магомаева, а посвящение - всем поющим, в т.ч. и себе, как Инна, собственно, и задумывала, когда писала мне в стихах об этом. Это я, каюсь, немного расширил горизонты, внеся свои коррективы.
А то, что тоска... Такое, значит, состояние Души на данный момент. Здесь мой дневник своеобразный, а не презентация альбомов. :)

118

Юрий Мамонтов написал(а):

А что, Алла, качни и песню

Нет, спасибо, мне не интересно.

119

Ну, о чём вы все?!.
Разве не они все провоцируют меня на подобного рода «ответы»?

Возьмём VarAn'а.
Он же сам написал о женском начале и мужском конце, сожалел, что его старания против банов никто не оценивает… Так я же и оценил. А стихи были писаны для мужских ушей, а не для женских… Он на столе уснул – я под столом… вся разница!
Но я практически такого характера творчество уже не публикую… Заметь: я никогда не давал «сцылки» на него – сами где-то в нете находят.

Или Южанин.
И я, и Бак, и Филь в последних диалогах отнеслись благожелательно к его творчеству, а он что же? Фамильярничает, грубит, « не прикасайся к моему творчеству»… Да нужно оно мне!
Ты, кстати, эмоционально резче высказалась на форуме…
А вот его ответ мне:
- Юра, нашёл я тут твоё мыло. Кое о чём захотелось написать.
Меня предупреждают, что ты позволяешь себе какие-то высказывания на мой счёт. Я и сам прочитал твои матюки на реалмузик. Не солидно, Юрик.
Очень меленько. Поэтому, не хочется скатываться до перепалок и оскорблений, хочется надеяться, что ты и сам всё поймёшь и уберешь где надо свои высказывания на мой счёт.
Ничего я не хочу убирать, и его лизоблюдство мне не надо!

Теперь Ю.Карпов.
Я с ним общаюсь с 2005 г. – никаких проблем у меня с ним нет.
Мы относимся друг к другу уважительно!
А форум что! Пуп земли, что ли?..
И за что там было извиняться? За пару резких стишков? Но если я и правда так думаю и по национальным, и по сексуальным и др. проблемам… Но я всё же где-то там сказал, что обязуюсь не высказываться больше по ним в грубой форме. А вынудили меня к этому опять же выходки «казахстанской» диаспоры… Или, помнится, сказал, что мне нравятся женские части тела, которые хочу лизать… а почему они не должны мне нравиться – я же мужчина!
Не понятно!
Немного задел двойной подход с тем же Чёрным Эльфом, но я уже об этом писал и здесь, и Ю.Карпову в мае, после чего появилась тема «Бан», где против меня выступили всего-то, кажется, два человека, но Юрию надо же быть дипломатом – вот он и решил силовым образом тот вопрос.

О, Господи, какая ерунда!
Не нужны вам эти разговоры?!.
А сами только этим и занимаетесь...
Смешно!
Одним хочется то, другим - это...
VarAn'у, например, поболтать ни о чём...
Вспомните, как он появился на сайте.
- Мамонтов нарисовался... и поругаться не о чем... пушистым стал...
Я ему серьёзно:
- О чём ругаться-то? Кинь свою лучшую песню... покритикую...
Молчит!
Ему не это надо...
А про мой эгоизм – это следующая тема!
Дине, скажем, нужны комплименты... похоже, любые и от всех...
Боже!
Всем этим сэрам, мэрам… - прославлять личность И.Ю. и пр.
Замолотов тут вышел на меня со своей новой песней - полное убожество...
Разгромить публично на сайте его песню, что ли?..
Вот Марго интересную тему подняла… я ей, конечно, отвечу…

Ничего, по существу, никому не надо!
Все тщеславны до безобразия и хотят жареного!
Вы просто лясы точите от скуки...
Мне же остаётся поддерживать эти глупости со смехом.
Я, Алла, ко всем затронутым выше вопросам отношусь нормально и спокойно!

120

Разгроми Юра , разгроми . Я для этого и вышел на тебя. Кроме тебя в этом деле никто ничего не понимает.


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Именем Мамонтова » МОЁ МНЕНИЕ ОБ АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ !