Сайт создателя этого форума Аллы Козыревой: http://www.lovepoetry.narod.ru

Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Именем Мамонтова » МОЁ МНЕНИЕ ОБ АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ !


МОЁ МНЕНИЕ ОБ АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ !

Сообщений 451 страница 480 из 512

451

Вылез на меня тут в ""инете" то ли ..., то ли херка... и задал главный вопрос: ДОБРЫЙ Я КРИТИК?!. или нет! А  я сам не знаю....
Не знал, не видел...

452

Вот именно!!!
Не, давайте уже к конструктиву переходить, еклмн!!! А то почищу форум!!!!

453

Ну, ну... повыбражайте... 8-)

454

"Мы больше не буууудем"... Ты же царь зверей!

455

Спасибо, Сандра!
Вот Е.Лещинская заметила вскользь:
- А я скучала по этому доброму критику! Юрий, приветствую вас!
:flag:  :flag:  :flag:

Я даже и не думал, что у меня остались такие поклонники! :flag:
Браво!

456

Спасибо Сандрочка – я тебя люблю! :flag:
Так!
Все сцылы на песни, которые надо критиковать, - быстро выдать здесь!
Что такое «светло-рыжее измерение»?
Я же его предложил… о чём вы там пишите…
Смешно!
Вы обсуждаете там бардовскую песню или писуетесь текстами друг перед другом?!.
Не пойму…
Там, вообще, ни одного критического отклика?!?!..
Чем вы там делитесь?!.

457

Случайно... задела меня Леночка Лещинская...
А это ведь какой-то показатель пульса всей бардовской общественности...
Они хотели бы видеть и слышать меня на Груше!
Я бы там произвёл полный фурор!
Но.. всё ни так, ни как!..

458

А я правда скучала! Вас, Юрий, забыть сложно! Мало кто станет правду в глаза говорить нам, графоманам. А что до манеры изложения, так это уже частности. ;-)

Отредактировано Елена Лещинская (2009-09-13 00:30:15)

459

Кстати, я не показатель пульса общественности. "Сами мы не местные". С Урала мы.

460

Нормально... Леночка!!!
Неважно кто ты... важно - какой ты... 8-)
Наше... Сибирское!
Привет!

461

Здрям! Сорри, но я спать отползаю. У нас поздновато уже. Самарское время +1.

462

Смешно... 8-)

463

Конечно, Сандра... но зачем они тебе нужны?!...
Они же матерные....

464

Юрий, тем более-можно с точками. У меня много песен на стихи Сергея Потехина, так он мне потом в письме такое прислал... Я отдала мужикам-пусть их поют, Я бы спела, да дамы не поймут. У меня есть песня про ЗЭКа- и то не очень воспринимают-плечиками жмут. Жду стихов!

465

Вот из моей песни строчки(стихи Е. Гусева):
Загремел хороший мальчик в зону,
Из князей, ах, батюшки, да в грязь.
Восемь лет влепили по закону-
На хороших девочек не лазь!
Припев(мой):
Где Париж, где Лондон,
Вот те Бог, вот закон,
Наваял сгоряча,
Получил строгача!

466

Юрий, жду твоих стихов!

467

Юрик, не парься! Мне же без тебя скучно!
Мне же с тобой интересно!
Вот с инфернальным некрофилом Посадником ни за что бы не стал разговаривать!
Хоть он и в одной группе у моего любимого Юрки Лореса учился!
Но я-то у него учился на два года раньше!

468

Инфернальный некрофил?!  :tomato: Определение в духе самого Посадника, он бы оценил. Но позвольте не согласиться. Это мой любимый критик и автор. VarAn мне друг, но истина дороже. Кстати, Посадник тоже не с каждым разговаривать станет. Андрей! Приходите на СБ и там ругайте Посадника. Или, допустим, на ЦАП. Там он может ответить. При желании. Или милосердно проигнорирует, или раскатает в тонкий блин, не особо напрягаясь. За глаза-то легко высказываться! Мне как-то скучно гибнуть смертью храбрых, зная, что объект героизма все равно этого не увидит и не оценит. Но в случае наезда на Посадника, боюсь, придется. Как это ни печально. Может, оставим его в покое? Дурной нрав не даст мне спокойно относиться к подобным выпадам.
Андрей, неужели вам здесь некому сказать теплое и ласковое словечко? Вот лучше про меня скажите: "И сюды она приперлась!" Обменяемся любезностями и пожмем друг другу руки.

А вот не надо намекать, что у Юрия стихи исключительно с многоточиями. Прямо это не заявлено, но у человека неискушенного может создаться превратное впечатление. Помню один классный стих про евреев. Аплодировала стоя. Хотя слова, заменяемые многоточиями и эвфемизмами, сами по себе еще не признак высокого либо низкого художественного уровня. Можно написать цензурно, но бездарно, и наоборот.

Многоточие - тема для отдельного разговора. Иногда это просто многоточие и ничего больше. Ну, как бы типа такая вот разэдакая недосказанность, ррромантичность и все такое протчее. Но когда с многоточиями в стихах перебор (а отдельно взятые авторы еще и строчки с них начинать любят), невольно задумываешься: какое "мля" там должно стоять, "мать-мать-мать"? Поэты! Осторожнее с многоточиями! Применяйте их дозированно. Иначе некоторые испрченные читатели могут вас не понять. А испорченных нынче пруд пруди. Не понимают они высоких чуйств и вечно придираются, гады! Так не давайте... им... (тут должен быть тяжкий вздох...)... лишнего... повода...

Отредактировано Елена Лещинская (2009-09-13 13:52:10)

469

Ага! Гораздо лучше одну точку поставить или, если сильно неймется, лесенкой выделить по смыслу.

470

Опять "Ага..." - вы меня загоните в могилу... :flag:

Вот снова Посадник проскочил в ваших разговорах... да, пусть он будет там, где ему хорошо... что его доставать-то?!...
Мне на сегодня куда интересней Варан и Е.Лещинская...
Просто вижу, что они вносят свежее дыхание в наш форум... а это всегда хорошо!
Молодцы!
Расскажите ещё что-нибудь...
А то я давно не был на грушинских форумах... что там интересного, 8-)  вкратце?!.

471

Интересного там Лещинская и Варан. Да шучу я, шучу! Хотя в каждой шутке... На форуме Карпова клёвые поэтические заморочки, можно с Эдом и Аллой душу отвести. Аня Лысюк тоже там - правда, давно ее не было. Зато у меня у Дарка спецтема, где устраиваю стёб безнаказанно. Фёдоровцы черный юмор воспринимают плохо, а у меня другой редко бывает. А на форуме СБ к тому же - мой любимый критик, ныне занятой и редко мелькающий, но дело его живет. А так... Лично у меня творческий застой, стихи не пишутся, одни приколюхи. А потому гениальной поэзии ни на одном форуме нет, увы и ах.

472

А ваще ежли со стихами, то лучше ходить на ЦАП. Ну, с чем туда еще ходить? Столица далеко, нам до их дел как до Луны пешком, им до наших. Народ там беспристрастный, в свои или чужие не записывает. Так-то все бы ничего у самарцев... Пока не ляпнешь чё-нить вразрез с линией партии. Даешь им, балдам, шанс проявить эту... как ее... толерантность, а они ни в какую. На Мастрюках фишку просекли и потому выглядят более изящно. А люди везде интересные есть.

Отредактировано Елена Лещинская (2009-09-13 14:36:16)

473

Нормально, Лена! Не парься...

А как ты думаешь, Сандра, перевести культурно, скажем, такой пассаж:

- Мы утонули с ней в оргазме...
Но я опять был с нею груб!
Пусть не играет на органе
разнокалиберных з...п... 8-)

474

Э... Филологический коммент нужен? Или вопрос только в переводе?

475

Юра, мне понравилось. Только добавь к т.н. любовной теме ещё какую-нибудь. Отлично! Душевно!

476

сандра написал(а):

Только добавь к т.н. любовной теме ещё какую-нибудь.

А в это время за окном ковали какое-то железное железо.  :flag:

477

Но в такт не попадали!

478

Алла, там дальше должно быть еще о завтрашнем дне (первое - о любви, второе - о работе): "А ну его на..., завтра докуем!"

479

Вот видите, шуточная песня почти готова! Алла, можешь продолжить  с рифмой?  О задорной разнополой любви?

Отредактировано сандра (2009-09-13 20:57:19)

480

Надо подумать :)! А лучше всего, Оль, задай ритм!!!
Куй железо пока горячо!!!


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Именем Мамонтова » МОЁ МНЕНИЕ ОБ АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ !